Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

   На базе Многопрофильного центра «Семья» все более набирает темпы  активная и успешная реализация общероссийского пилотного проекта  по созданию семейных многофункциональных центров. Мы – важная часть  этой масштабной государственной деятельностиСемейный МФЦ  в нашем учреждении открылся первым в Нижегородской области. И это стало началом нового эта в оказании помощи и поддержки семьям в трудных жизненных ситуациях в Городецком муниципальном округе. 

   Особое внимание уделяется ребятам с различными недугамисказавшимися на их физических и интеллектуальных способностях. Открыто специальное  отделение оказания социальных услуг детям с ограниченными возможностями  здоровья и детям - инвалидам. Одним из ключевых направлений работы отделения является помощь в формировании жизненно важных компетенций и успешной социальной адаптации детей с ограниченными возможностями. С ребятами проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия.  Функционирует социально-реабилитационная группа дневного пребывания с обеспечением горячего питания. В отделении работают студии  трудотерапии, сенсорики и релаксации, музыки, гармонии и личностного роста, лечебной и адаптивной физкультуры, массажа и физиотерапии, развития речи и методики МонтессориРазнообразие направлений позволяет адаптировать программы под индивидуальные потребности и возможности детей с различными недугами. Основным принципом работы специалистов отделения является индивидуальный подход к своим подопечным. Применяемые современные  реабилитационные методики и технологии используются с учетом специфики личностногоразвития и типологических особенностей того или иногозаболевания ребят с ограниченными возможностями здоровья.

    Главный девиз отделения - "Вместе - ради детей!" В нем заложено стремление специалистов совместно с родителями максимально раскрыть потенциал развития каждого ребенка. Семейный многофункциональный центр в Городецком муниципальном округе – это важный шаг в  обеспечении полноценной, всеобъемлющей, профессиональной помощи семьям и детям , нуждающимся в особом внимании и заботе государства.

   Семейный МФЦ находится по адресу: г. Городец, ул. Зосима Серого, 9. Вы можете связаться с нами по телефону (83161) 2-71-11 или мобильному номеру +79300712711. График работы: понедельник - четверг с 08:00 до 17:00, пятница, суббота с 08:00 до 16:00, воскресенье - выходной день.

   Проект «Семейный МФЦ» реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерства социальной политики Нижегородской области.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст