Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. 

Библиотека государственного бюджетного учреждения «Кузьмиярский психоневрологический интернат» пользуется популярностью, ее ежедневно посещают более 30 человек. Здесь их ждут на занятиях кружков, в «компьютерном классе» и на мероприятиях. Здесь можно   смотреть телевизор, разгадывать кроссворды, полистать газеты и журналы, играть в настольные игры. Сюда приходят пообщаться и просто посидеть в тишине. 

С целью повышения интереса к книге и выявления интересов получателей социальных услуг в библиотеке прошла акция «БИБЛИОДЕРЕВО».

В течение акции участники украшали «дерево»,  изготовленное на занятиях творческой мастерской "Библиомастерилки", лентами и фигурками определённого цвета и формы, олицетворяющими тот вид деятельности, ради которого они сюда приходят.

Сегодня в библиотеку пришли постоянные посетители и участники библиотечных мероприятий. С помощью презентации мечтали о библиотеке будущего, представляли, что хотели бы изменить.

А после специалист по социальной работе пригласила на фотосессию-конкурс «Натюрморт с книгой». Из множества различных вещей самые активные ценители искусства создавали свои собственные натюрморты. Ну, конечно, с книгой! Добро пожаловать на выставку! (На фото натюрморт с создателем.)

Чаепитие завершило насыщенную программу Дня библиотек.

ФотоФотоФотоФотоФото


Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст